金山

招商网

400-116-9096

金山招商引资服务平台

入驻园区注册公司享 税收优惠 高比例产业发展政策
在线咨询、留言预约考察 工业用地 高标厂房

400-116-9096
金山招商网  >  金山招商动态  >  【鼓掌】古蔺上下庆祝建党96周年,这些集体和个人被表彰了!

【鼓掌】古蔺上下庆祝建党96周年,这些集体和个人被表彰了!

| 招商动态 |2017-06-30

(编辑/航仔)

(图文/航仔、小虹帽、张静、朱茂、陈菊、司法局宋梅华、古蔺镇黄其昭、土城宣传干事廖赟、双沙镇熊国芳、观文镇王伟、二郎镇杨华沙、大寨苗族乡骆相吉)

6月30日,在中国共产党诞辰96周年之际,县委召开庆祝中国共产党成立96周年大会,隆重庆祝党的生日,表扬先进集体和优秀个人,推进“两学一做”学习教育常态化制度化,对全县群众身边不正之风和腐败问题专项整治工作进行动员部署。

县委书记李万忠;县委副书记、县长陈廷俊;县委副书记金雪等县领导出席了会议。

在对先进集体及优秀个人进行表彰后,李万忠书记作了重要讲话。万忠书记要求全县各级党组织、各党员干部要紧扣“脱贫攻坚”中心任务,继承和发扬党的优良传统,进一步认清形势、牢记使命、苦干实干、做出成绩,同时对全县各级党组织深入推进“两学一做”学习教育常态化制度化和整治微腐败问题,提出了明确要求和殷切期望。全县各级党组织要深入学习领会,认真抓好贯彻落实;全体党员干部要向先进看齐,以饱满的热情、昂扬的斗志、务实的作风,干在实处、走在前列,以“决胜脱贫攻坚、实现撤县设市”而努力奋斗!

创建“四好”领导班子先进集体、优秀乡镇党委书记、优秀村(社区)党组织书记、优秀第一书记、优秀驻村干部、优秀驻村农技员、脱贫攻坚先进帮扶单位、共产党员示范岗、共产党员示范团队、共产党员示范单位

名单

创建“四好”领导班子先进集体(10个)

县法院 县发改局

县扶贫移民局 县国税局

县审计局 龙山镇

箭竹苗族乡 德耀镇

椒园镇 东新镇

优秀乡镇党委书记(3名)

黄 芍(女) 大寨苗族乡党委书记

邱中华 永乐镇党委书记

唐 松 大村镇党委书记

优秀村(社区)党组织书记(20名)

赵立远 永乐镇麻柳滩村党支部书记

李书楷 石屏镇茅坝村党支部书记

陈兴利 土城镇大山村党支部书记

安美庆 二郎镇水泉村党支部书记

肖 勇 水口镇九坝村党支部书记

罗西林 皇华镇大坝村党支部书记

郭天胜 龙山镇龙山街社区党支部书记

闵弟国 护家镇天堂村党支部书记

李守奎 观文镇三凤村党支部书记

袁体政 椒园镇育林村党支部书记

冷畅通 白泥乡沙坝村党支部书记

贺燕安 马蹄镇纳盘村党支部书记

邓明强 德耀镇福来村党支部书记

袁竹忠 箭竹苗族乡团结村党支部书记

徐永香 桂花乡香楠村党支部书记

周少辉 古蔺镇玉田村党支部书记

傅家林 护家镇新店子村党支部书记

王汝明 双沙镇白马村党支部书记

骆国其 德耀镇双凤村党支部书记

何瑞林 丹桂镇丹桂社区党支部书记

优秀第一书记(20名)

刘 伟 石屏镇茅坝村党支部第一书记、省农村信用联社驻泸州办事处三农金融部副总经理

陈军文桂花乡高峰村党支部第一书记、市投资促进局办公室副主任

田 勇 桂花乡田坝村党支部第一书记、泸州职业技术学院学生处处长助理

尹国涛 马蹄镇兰花村党支部第一书记、市司法局社区矫正科科长

刘 勇 黄荆乡龙爪村党支部第一书记、市林业局技术推广站工作员

刘光跃 箭竹苗族乡蔓岭村党支部第一书记、泸州蓝田机场空港出租汽车有限公司副经理

李建强 皇华镇文风村党支部第一书记、市城市管理行政执法局科员

喻凌雪 石宝镇石宝村党支部第一书记、市城乡规划管理局副主任科员

朱 江 马嘶苗族乡茶园村党支部第一书记、市扶贫移民局副主任科员

甘宗林 土城镇土城村党支部第一书记、县进修校党支部书记

李 仿 二郎镇文明村党支部第一书记、县统计局副局长

陈 锐 椒园镇苏门村党支部第一书记、县疾控中心主任

陈剑龙 护家镇农场村党支部第一书记、古蔺职高团委书记

庞 杰 丹桂镇普安村党支部第一书记、人民银行古蔺支行国库会计部主任

叶 伟 水口镇怀场村党支部第一书记、古蔺经开区经济发展部副部长

杨 雷 鱼化镇老马村党支部第一书记、县财政局预算股副股长

刘定丰 东新镇渔洞村党支部第一书记、县委农工委产业股副股长

张 勇 古蔺镇金山村党支部第一书记、县委办行政股副股长

黄 政 太平镇九龙村党支部第一书记、县文旅局创意文化产业发展服务中心副主任

杨怀春 龙山镇天堂村党支部第一书记、龙山镇组宣统战委员

优秀驻村干部(20名)

王朝均 箭竹苗族乡聚贤村驻村工作组成员、县发改局投资股工作员

罗 畅 大寨苗族乡富民村驻村工作组成员、大寨苗族乡经发办主任、扶贫开发服务中心主任

易 茂 东新镇姚家村驻村工作组成员、东新镇财政所所长

何 岸 皇华镇樱桃村驻村工作组成员、县交通局科员

赵 敏 太平镇高笠村驻村工作组成员、太平镇党政办主任

何小华 永乐镇麻柳滩村驻村工作组成员、永乐镇村镇建设服务中主任

王永江 龙山镇双河村驻村工作组副组长、龙山镇财政所会计

王 庆 石屏镇刘家村驻村工作组副组长、石屏镇经发办主任

刘定舒 双沙镇普庆村驻村工作组成员、双沙镇扶贫开发服务中心主任

李邦友 石宝镇长坪村驻村工作组副组长、石宝镇群工办主任

杨巨良 护家镇红响村驻村工作组组长、护家镇人大主席

邓 新(女) 桂花乡田坝村驻村工作组成员、桂花乡财政所所长

吴海英(女) 大村镇菜田村驻村工作组成员、大村镇卫计办主任、食品药品监管所所长

陈 志 水口镇台沙村驻村工作组成员、水口镇村镇建设服务中心主任

王成烨 白泥乡顺河村驻村工作组成员、白泥乡纪委副书记

杨启玉 大寨苗族乡富民村驻村工作组组长、县环保局纪检组长

罗江波 黄荆乡龙爪村驻村工作组组长、黄荆乡副乡长

罗 锋 椒园镇犀牛村驻村工作组组长、椒园镇副镇长

何 江 观文镇五桂村驻村工作组成员、观文镇纪委委员

谢道洪 鱼化镇三合村驻村工作组成员、鱼化镇经发办主任

优秀驻村农技员(10名)

聂 江 龙山镇天堂村驻村农技员、龙山镇农技推广服务中心主任

陈世巧(女) 石屏镇茅坝村驻村农技员、石屏镇农技推广服务中心主任

潘兴科 大寨苗族乡富民村驻村农技员、大寨苗族乡农技推广服务中心工作员

唐举明 东新镇民主村驻村农技员、东新镇农技推广服务中心工作员

王自强 土城镇土城村驻村农技员、土城镇森林资源管护站站长

左文松 观文镇凤鸣村驻村农技员、县农业局农技师

谢应其 鱼化镇老马村驻村农技员、鱼化镇农技推广服务中心工作员

胡祖英(女) 黄荆乡龙爪村驻村农技员、黄荆乡农技推广服务中心主任

朱晓艳(女) 皇华镇大坝村驻村农技员、皇华镇农技推广服务中心工作员

熊代祥 永乐镇水落村驻村农技员、永乐镇农技推广服务中心主任

脱贫攻坚先进帮扶单位(20个)

市司法局 市工商行政管理局

市金融办 泸州职业技术学院

市烟草专卖局 市委编办

市食品药品监督管理局 省检察院成都铁路运输分院

省农村信用联社泸州办事处 白酒金三角酒业园区管委会

市残联 市环境保护局

县人大办 县政协办

县委农工委县人社局

县交通局 县财政局

县公共资源交易中心 县水务局

共产党员示范岗(20个)

冷仕均 县委编办机构编制管理股股长

梅 庆 县叙古高速协调办太平工作组组长

陈德璋 县人社局待遇审批股总审批

崔静可(女) 县扶贫开发服务中心副主任

王 兴 县文旅局办公室主任

邓海波 县发改局项目投资股股长

郭 翔 县法院司法警察大队副大队长

欧阳睿琦(女)县公安局出入境管理大队副教导员

王 勇 县农业局党政办副主任

侯 锦 皇华镇副镇长

李 涛 观文镇双桂村党支部第一书记

王 蔺 县国税局德耀分局副局长

何沛良 县仙潭酒厂有限公司副厂长

张正荣 县地税局第三税务所副所长

佘美红(女) 古蔺职高教师

袁玉平 郎酒厂酿造部生产保障车间备料班班长

雷定刚 双沙镇中心校校长

杜 鑫 观文镇经发办主任

刘绍均 县林业局飞播站工作员

陈 桃 鱼化镇党政办组织人事干部

共产党员示范团队(10个)

县学生资助管理中心服务窗口

县不动产登记中心服务窗口

县公路养护二段党支部

县法院立案庭

县工商质监局行政审批股

古蔺成龙学校党支部

县中医医院儿科

县司法局律师党支部

蔺州汽车运输有限公司安全科

马嘶苗族乡经发办

共产党员示范单位(10个)

县农业行政综合执法大队

县经商科技局

县卫生和计划生育监督执法大队

县地税局

桂花中心林业管理站

恒通粮油购销有限责任公司

县气象局

县公路路政管理大队

德耀镇燕岩村

大村镇大村社区

古蔺县各乡镇及单位也在同一时间进行了庆祝中国共产党成立96周年表彰大会,跟随小微的镜头一起来看下都有那些组织及个人受到了表彰!

古蔺县文化体育广电旅游局

一、优秀党支部

机关一支部

二、优秀共产党员

陈 菊、骆 凌、聂 爽、陈 立、黄 芹、漆生源

陈 跃、李待震

三、优秀示范岗

张 兰、肖雪梅、付普国、程光军、税仕银、李梦迪

四、脱贫攻坚先进个人

黄 政、税正伟、罗 璇、何相兵、罗嘉川

五、共产党员示范单位

古蔺县电视台(泸州市委表彰)

六、优秀第一书记

黄政

七、共产党员示范岗

王兴

古蔺县司法局

一、先进党支部

中共古蔺县司法局机关支部委员会

中共古蔺县司法局律师支部委员会

二、优秀共产党员名单

陈丽娟 办公室主任

杨 永 法律援助中心主任

陈 刚 律师支部书记

钟 茜 法律服务支部组织委员

三、先进集体

办 公 室、古蔺县法律援助中心、古蔺镇司法所

大村司法所、朝旭律师事务所、唯理法律服务所

四、先进个人

李 波、赵利芳、阎 湖、李 明

李 霜、陈学平、陈 刚、程明雄

周 舒、张桢棋

古蔺县古蔺镇

1、先进基层党组织名单

崇文社区党支部、小水村党支部、光辉村村党支部

广惠村党支部、王堂村党支部

2、优秀基层党组织书记

王良中、张定芳、邓胜维、徐帮林、罗蔺平

3、优秀共产党员名单

李 均、韦仕苓、骆光辉、黄 伟、李友芳

罗耀军、魏 薇、陈 杰、王兴福、何先华

潘旦群、罗余刚、孔钊怀、骆国宇、陈文俊

范永国、武在国、穆秀洪、何 勇、徐怀孝

成凤杰、潘发坤、王登平、张定国、姬岳勇

李 强、陆洪礼、赵正钊、杨成军、罗 辑

郑小红、罗廷华、李秋良、王先刚、李 清

向 军、刘定梅、刘永昌、苏 梨、黄世友

王建明、冯惊执、刘有为、朱映华、陈 双

许 蓁、胡洪刚、熊 锐、王学贵、甘国春

冯中良、王元政

4、优秀第一书记名单

易林波

古蔺县土城镇

一、优秀党支部

土城镇大山村党支部

土城镇赞台村党支部

二、优秀共产党员

赵安勇、陈 慧、易太宗、刘宗刚

吴在刚、马远刚、刘代友、龚富勇

三、优秀第一书记

李 浩

四、优秀驻村农技员

王自强

五、优秀驻村干部

赵产江、邓 锐、李 建、兰泽伦

古蔺县双沙镇

一、先进基层党组织名单

中心校支部、白沙村支部、社区支部

二、优秀党组织书记名单

白沙中学支部书记张俊、社区支部书记陈德才、白马村支部书记王汝明、红沙村支部书记刘定元、小堡村支部余志坚

三、优秀共产党员名单

机关支部:李建军、王波、杨惠凌

中心校支部:刘健、李国立、李德辅、王昭廷

白沙中学支部:张本玉、何述茂

卫生院支部:王彪

退休支部:张枝国

社区支部:万宇昌

寨坪村支部:蔡春国

白马村支部:何宣化

河屯村支部:张国辉

红光村支部:夏永刚

红沙村支部:李银

星光村支部:刘国林

白沙村支部:孙均弟

普庆村支部:王政明

德安村支部:高平勇

陈坪村支部:吴华全

小堡村支部:潘科伟

庆丰村支部:李常会

万寿村支部:肖朝举

东山村支部:夏世江

龙升村支部:郭庆才

康博医院支部:杨芹

消 防 队:万其波

派 出 所:邓瑞宁

四、优秀第一书记名单

陈坪村第一书记:刘平

普庆村第一书记:王叶飞

龙升村第一书记:罗实军

五、优秀驻村干部名单

刘定舒、胡如秀、陈志恩、林莉、王建芳、李莎

六、优秀驻村农技员名单

何继刚

七、“八倡导、八革除示范典型”名单

中心校支部:张阳

白沙中学支部:夏璋、王安洲

卫生院支部:顾筠

社区支部:陈伟先

寨坪村支部:何宣勇

河屯村支部:何传江

普庆村支部:冯开举

白沙村支部:高元菊

龙升村支部:郭恩明

东山村支部:彭朝刚

派出所:张茂

双沙印象社:熊桂芳

八、第一届双沙好人名单

中心校支部:陈相锦、袁方芬、高亚蔺

白沙中学支部:朱荣艳

社区支部:何英、李显学

红光支部:李晏勤

白沙村支部:姜中

普庆村支部:孙克均

庆丰村支部:徐超

古蔺县观文镇

1、先进基层党组织

回龙村党支部 双桂村党支部 复兴村党支部

2、优秀第一书记

郭恩平 曾明希 王定荣 王 放

3、优秀支部书记

李守奎 任廷锰 王大兴 晏 涛 章 杰

王菊平 任世平

4、优秀党员

罗定华、罗仕昌、王 勇、杜 鑫、游钦敏

闫朝攀、周 蔺 、刘 春、袁 杰 、杨顺勇

项富杰、曾昭国、梅桂明、曾凡阶、罗祖龙

刘必武、任小华、何加会、项朝银、侯友香

陈 杰、李朝学、王帮强、马仕德、潘 莉

古蔺县二郎镇

一、先进基层党组织

二郎滩社区党总支、民胜村党支部、黄金村党支部

隆滩村党支部、卢山村党支部

二、优秀驻村第一书记

罗宽仁(华年村第一书记)、张 洵(石榴村第一书记)

李良春(雷家沟村第一书记)、杨 芳(玉林村第一书记)

三、优秀基层党组织书记

王静(复陶社区)、冯平贵(石笋村)、罗泽亮(鱼塘村)

李俊平(复陶村)、明祖令(文明村)、雷光谋(教育支部)

明松(华年村)、李池(玉林村)、杨辉庆(石榴村)

四、优秀共产党员

尹斌(机关支部)、王先霞(机关支部)、吴东(机关支部)

姚杉(机关支部)、肖付平(机关支部)、周潭(机关支部)

冯小茂(教育支部)、蒋叶(教育支部)、罗华桥(教育支部)

杨泽勇(二郎中学)、张元贵(仁和医院)、姚远(卫生院)

程明杰(玉林村)、罗安伦(复陶社区)、王云汉(清水村)

范小林(水泉村)、邓建明(黄金村)、晏六金(华年村)

雷寿齐(雷家沟村)、张家巧(隆滩村)、丁相贤(石榴村)

丁 祥(卢山村)、李家德(复陶村)、丁访金(民胜村)

秦举刚(石笋村)、刘定华(铁桥村)、王自强(二郎滩社区党总支)

古蔺县大寨苗族乡

一、先进党支部

富民村党支部

二、先进集体

招商引资先进集体:大寨村

脱贫攻坚先进集体:富民村

产业发展先进集体:向阳村

三、共产党员示范岗

大寨苗族乡扶贫开发服务中心、罗永红、周飞、罗永名、陈兴云

四、优秀共产党员

王中敏、王明琴、朱福刚、刘陆刚、闫 俊、杨 艳

何佩其、冷洁松、陈兴敏、蒋文华、熊 娟

五、优秀基层干部

王江红、王泽珍、龙永辽、李 彬、杨 雷、肖金中

宪成文、唐光龙、唐明召、彭元芳、韩朝虎

古蔺电视台微生活法律顾问由四川朝旭律师事务所提供

招商热线:400-116-9096
投资优势

... 更多

投资金山
  • 工业用地

    工业用地

    立即咨询
  • 企业政策

    企业政策

    立即咨询
  • 厂房仓库

    厂房仓库

    立即咨询
  • 写字楼租售

    写字楼租售

    立即咨询
  • 资金扶持

    资金扶持

    立即咨询
  • 人才政策

    人才政策

    立即咨询
  • 进入小程序找园区
    友情链接:

    黄浦区招商引资招商网    闵行区招商引资招商网    青浦区招商引资招商网    金山区税收优惠政策

    金山土地出租出售     金山厂房出租出售     金山仓库出租出售     金山写字楼出租出售

    金山招商引资服务平台

    ×

    您好,园区招商专员为您解答园区招商政策、工业用地、厂房招商等园区招商信息,请问有什么可以帮您?也可直接拨打400-116-9096,由专业招商人员为您解答!

    稍后再说

    马上咨询

    电话咨询
    400-116-9096

    客服咨询

  • 注册公司政策
  • 土地厂房咨询
  • 资金扶持咨询
  • 其他相关咨询